• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенческие гоночные болиды соревновались в Тюмени

Спорт, 10:38 03 июля 2017

Студенческие команды из разных регионов страны, а также из-за рубежа в рамках подготовки к международным соревнованиям Formula SAE представили в Тюмени гоночные автомобили, которые проектировали и конструировали в течение сезона.

В областной столице в четвертый раз состоялся Всероссийский научно-технический фестиваль Formula Tyumen. Организаторами фестиваля выступили Тюменский индустриальный университет и научно-прикладной центр Neftegaz Engineering при поддержке правительства Тюменской области.

Увидеть соревнования гоночных болидов можно было на площадке у Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Яркое шоу собрало сотни тюменцев.

Главная цель праздника: показать, как короток путь от инженерной идеи до ее воплощения, и какие талантливые дети учатся в Тюменском индустриальном университете, отметила исполняющая обязанности ректора ТИУ Вероника Ефремова.

Болельщиков и участников состязаний поприветствовали начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов и первый заместитель председателя Тюменской областной думы, региональный координатор проекта "Фабрика мысли" партии "Единая Россия" Андрей Артюхов.

"Из человека никогда не получится настоящего инженера, пока он будет лишь изучать теорию, не потрогает своими руками железо, не попробует все на практике. Университет дал такую возможность студентам, и они уже несколько лет качественно делают эту работу. Отрадно, что проект приобрел известность за пределами региона, и к нам приехали команды из других вузов страны, из Китая и Италии. Тюмень может гордиться индустриальным университетом", - подчеркнул Андрей Артюхов.

Юрий Алтынов отметил, что соревнования получились зрелищными и интересными.

"Такие проекты несомненно нужны обществу. Здесь присутствуют и спортивный драйв, и инженерная мысль. Такие соревнования привлекают очень разных людей и помогают развиваться студентам разносторонне", - цитирует Юрия Алтынова пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен