• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Урале молодой человек расчленил девушку и спрятал останки в разных частях города

Происшествия, 10:05 05 июля 2017

Местный житель, подозреваемый в убийстве 16-летней девушки, задержан в Магнитогорске Челябинской области.

Днем 28 июня ушла из дома и не вернулась 16-летняя девочка, о чем в правоохранительные органы сообщили ее родственники. По предварительным данным, она пошла к родственникам и пропала.

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью девочки следственными органами регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Во время проведенных следователями СК совместно с сотрудниками регионального управления МВД России следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено тело девочки и установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался 18-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый в ходе возникшей ссоры, убил потерпевшую, после чего расчленил тело и его части сокрыл в малолюдных местах города.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК России по Челябинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен