• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие роллеры России и мира приехали в Тюмень

Спорт, 09:43 06 июля 2017

Профессиональную организацию тюменского SibSub Inline Camp отметил один из титулованных роллеров мира Ричи Эйслер (Канада) на пресс-конференции в арт-пространстве "Друзья".

"Тюменский лагерь отличается профессиональной организацией, придраться не к чему. Кроме того, он расположен в удачном месте. Я люблю лес, он напоминает о моей родине", - рассказал Ричи Эйслер.

Лагерь для блейдеров SibSub Inline Camp, который проводится в Тюмени во второй раз, открылся на спортивно-оздоровительной базе "Олимпия".

70 гостей из российских регионов от семи лет и старше участвуют в спортивных мероприятиях и соревнованиях, мастер-классах экшн-фотографов и видеооператоров, учатся строить фигуры.

"Ребята, разделенные на команды, выполняют задания, результаты фиксируются в общем зачете. Они делают фигуры, фотографируют, выкладывают контент в социальные сети, участвуют в соревнованиях и зарабатывают баллы. Финальные состязания пройдут 8 июля в cкейт-парке SibSub. Мы прислушались к мнению участников прошлого года и увеличили число мастер-классов, потому что ребятам интересно научиться новому, найти интересное хобби. Те, кто в 2016 году под руководством профессионалов взяли в руки фотоаппарат, а затем практиковались в течение года, теперь снимают на хорошем уровне", - рассказала первый заместитель директора Дворца творчества и спорта "Пионер" Ирина Неуймина.

В числе соорганизаторов и гостей SibSub Inline Camp-2017 лучшие роллеры России и мира, в том числе Евгений Леонов (Санкт-Петербург) и Джош Гловицки (США).

"В отличие от соревнований, которые проходят в сжатые сроки и не позволяют пообщаться с единомышленниками, подобный лагерь дает возможность провести много времени вместе. Мы обмениваемся опытом и передаем его молодежи", - рассказал представитель оргкомитета Евгений Леонов.

Экстремальным спортом Евгений Леонов, которого называют легендой роллерблейдинга, занимается около 20 лет. Столько же оттачивали мастерство Ричи Эйслер и Джош Гловицки. Последние шесть лет роллеры-экстремалы организуют лагеря для детей и подростков по всему миру.     

"В 2011 году, приехав на соревнования в Швецию, мы решили провести лагерь для местных детей. Несмотря на то, что решение было спонтанным и подготовка прошла в сжатые сроки, событие имело большой успех. Теперь у нас есть опыт организации таких мероприятий в Европе, Америке, Азии. Желающих кататься очень много. Почти все время я провожу в путешествиях: организую лагеря, участвую в соревнованиях и шоу и снимаю видео", - рассказал Джош Гловицки. 

SibSub Inline Camp будет открыт до 9 июля. Увидеть выступления роллеров и встать на ролики под руководством профессиональных тренеров жители Тюмени смогут в cкейт-парке SibSub. Время проведения станет известно позже.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен