• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ромашковый праздник начинают отмечать в Тюмени

Общество, 08:01 07 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Интерактивные игры, спектакли, краеведческие часы и праздничные программы пройдут в Тюмени 7 июля.

Гостям часа интересных историй в библиотеке №20 (ул. Пермякова, 6а/1) расскажут историю Дня семьи, любви и верности. Начало в 10 часов. Будет оформлена книжная выставка "Семья – единство помыслов и дел". Завершится мероприятие просмотром фильма "Петр и Феврония. История вечной любви".

Спектакль "Не улетай! Пугало в облаках" начнется в 11 часов в Молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а). В 19 часов в "Ангажементе" - спектакль "Шесть блюд из одной курицы".

Традиционное обрядовое действо с участием фольклорного ансамбля народной песни "Горлинка" начнется в 11 часов на площадке Центра русской культуры (ул. Камчатская, 138а).

Гостей праздника на открытой площадке Центра культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) ожидает театрализованное представление по старым праздничным легендам. Пройдут хороводы, народные игры, песни и пляски. Начало в 11 часов.

В библиотеке №9 (ул. Волгоградская, 119/2) подготовлена подборка отрывков из фильмов и мультфильмов о семье, детях, дедушках и бабушках. Начало в 11 часов.

Познавательная и увлекательная программа с элементами интерактивной игры начнется в 11 часов в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1). Она позволит детям и родителям на время поменяться местами: деткам попробовать себя в роли мам и пап, а взрослым – в роли любимых чад. Украшением мероприятия станет музыкальное сопровождение и обзор литературных произведений, посвященных теме любви и семьи.

Праздничная программа, которую подготовил Дом культуры "Водник", начнется в 15 часов в сквере "Корабельный" (ул. Судоремонтная, 25).

Гости библиотеки №1 (ул. А. Матросова, 27/1) узнают историю праздника, послушают рассказ о Петре и Февронии. Продолжится вечер игровой программой. Завершится программа конкурсом "Назови ласковые слова". Затем всем подарят ромашки с добрыми пожеланиями. Начало в 15 часов.

На краеведческом часе в библиотеке №16 (ул. Игримская, 33) дети познакомятся со старыми парками и садами Тюмени. Начало в 16 часов.

В программе "Семья - любви и верности венец!", которая начнется в 17 часов на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24), - концертные номера творческих коллективов Дома культуры и творчества "Торфяник", награждение победителей фотоконкурса "Что может быть важнее, чем семья?", игры для детей, викторина для взрослых.

В 18 часов на уличной площадке Дома культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) начнется "Ромашковый праздник". В программе: концерт, мастер-классы, игровая зона для взрослых и детей, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен