• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На почте можно выбрать удобный формат получения пенсии летом

Общество, 09:00 07 июля 2017

Пенсионеры, получающие пенсию через почтовые отделения юга Тюменской области, могут продолжать пользоваться этой услугой и летом.

Получать пенсию в привычном режиме не всегда удобно тем, кто проводит лето на даче или уезжает из дома. Чтобы вовремя получить выплаты, пенсионеру необходимо находиться дома в день доставки пенсии или оформить доверенность на получение пенсий и пособий в установленном порядке.

Если же клиент отсутствовал в день доставки пенсии по месту жительства, то он может получить ее в последующие дни текущего месяца в отделении почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода. В Тюмени период выплат заканчивается 21 числа, в остальных населенных пунктах региона – 23 числа.

Выплата получателям пенсии по Тюмени, Тобольску и Ишиму может производиться только через кассу центральных отделений почтовой связи по установленному режиму работы выделенных окон. Выплаты получателям остальных городов и сельских населенных пунктов производятся в отделениях по месту жительства в течение всего выплатного периода.

Если пенсия не получена, то в следующем месяце будут произведены выплаты и за прошлый, и за текущий периоды.

Помимо этого, клиенты имеют возможность безналичной формы получения пенсии на почте через карту ПАО "Почта Банк", сообщает Тюменский филиал Почты России.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен