• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У рыбной отрасли Тюменской области хорошее будущее, считает Владимир Якушев

Губернатор, 09:41 09 июля 2017

Тюменская область располагает значительными водными и рыбными ресурсами. В регионе динамично развивается рыбная промышленность, растет число любителей рыбной ловли.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей региона с Днем рыбака.

"Усилия государства и общества направлены на пропаганду бережного отношения к нашим водоемам, формирование негативного отношения к браконьерству. Рыбная отрасль исторически значима для региона. У нее давние и богатые традиции и хорошее будущее. В Тюменской области активно развивается рыбоводство, переработка рыбы. Качественная продукция тюменских производителей поставляется в местные магазины и в другие регионы. В 2016 году наши предприятия  вырастили почти две тысячи тонн рыбы, на 56 процентов превысив показатели предыдущего периода. Особенно значительны успехи рыбоводов в выращивании пеляди. Ее производство выросло вдвое. Уверен, мы взяли верный курс на поддержку местного производителя, обеспечение замкнутого цикла: производство сырья — переработка — потребление. Так мы достигнем новых побед", - отметил глава региона.

Губернатор не сомневается, что высокая квалификация, преданность профессии, знания и опыт специалистов рыбной промышленности, исследователей, рыбинспекторов будут и дальше служить на благо Тюменской области, а улов рыбаков-любителей будет прирастать трофейными экземплярами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен