• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские байкеры присоединятся к "Волне памяти"

Общество, 14:18 07 июля 2017

Участники всероссийского мотопробега-эстафеты "Волна памяти" соберутся у стелы "Тюмень" на Московском тракте 7 июля. 

Здесь к ним присоединятся байкеры из Тюмени и Тобольска. Мотопутешественники планируют за день проехать через населенные пункты Тюменской области в сторону Омска. 

Акция посвящена памяти мотоциклистов, чье сердце остановилось в дороге. Российское мотосообщество еще раз напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения. В рамках эстафеты по городам страны проходит символичный "коридор дружбы и безопасности", выстроенный из транспортных средств мотоциклистов 70 клубов Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и центральной части России.  

Начиная с 2012 года, "Волна памяти" проходит через всю страну. Пробег призван сплотить мотобратьев России, ближнего и дальнего зарубежья, а также укрепить межрегиональные связи в области развития безопасного мототуризма. В этом году эстафета получила международный статус. К россиянам присоединятся объединения из Монголии, а также Республики Беларусь и Азербайджана, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен