• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Осиротевшего Беляша после смерти хозяйки приютили спасатели

Общество, 12:38 10 августа 2017

Пса, которого спасли сотрудники управления МЧС по Тюменской области во время паводка в Увате, пришлось выручать во второй раз. 

На пульт диспетчерской службы села Уват поступил звонок и взволнованный голос, срываясь, сообщил, что песик упал в яму, не может выбраться и погибает там. 

Спасателей встретила пожилая женщина, как оказалось в последствии проживающая одна, и плача, сбивчиво начала рассказывать, что ее пес помчался за кошкой. Кошка рванула в укрытие к обвалившейся картофельной яме, собачка за ней. Вдруг лай прекратился, на зов пес не откликался. Женщина подумала о самом худшем и добралась до края обвалившейся ямы, но в темноте обнаружить его не смогла и набрала 112.

Спасатели, выслушав бабушку, немедленно прошли к яме, подсветили фонарем и на дне увидели собаку. Спустившись взяли его на руки и передали хозяйке. Из дальнейшего разговора они узнали, что это ее единственная отрада и друг, о котором она заботится.

Спасатели не забывали бабушку периодически ее навещали. Случай с собакой произошел весной, а недавно одинокая пенсионерка скончалась, и Беляш остался без хозяйки, сообщает управление ГУ МЧС по Тюменской области. Пожарные не оставили пса в беде. Они продолжали его подкармливать и решили взять к себе в пожарную часть по принципу: "Мы в ответе за тех, кого спасли".

Вскоре нашлись дальние родственники женщины, которые решили забрать пса к себе. 

Коллектив пожарной части решил, что пора самим завести маленького друга. Сотрудники построили дом для щенка, раскрасили в цвета пожарного автомобиля, с соблюдением всех цветографических схем и разметки.

Щенка назвали "Драгер" (так называется один из дыхательных аппаратов на сжатом воздухе). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен