• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День семьи, любви и верности отметили в Тобольском музее-заповеднике

Общество, 11:14 10 июля 2017

Тоболяки, жители Сургута, Лянтора, Омска, Когалыма, Новосибирска, Тюмени и с. Вагай приняли участие в мастер-классах, народных забавах и тематических экскурсиях в День семьи, любви и верности в Тобольском музее-заповеднике.

Для гостей была подготовлена целая программа. Праздник открыли мастер-класс по плетению венков из ромашек, викторина "День семьи, любви и верности: история, традиции, празднование" и акция "Дарим ромашки любимым" в Гостином дворе.

Для самых маленьких гостей праздника сибирский воевода приготовил народные забавы и игры.

Дворцовая пряничная встречала посетителей сладкими пряниками в виде символа праздника - цветков ромашки. Гости узнали о русских традициях чаепития, став участниками интерактивного занятия "Русский самовар и чаепитие в Сибири".

Во Дворце наместника прошли тематические экскурсии, в зале "Культура и быт сибирских татар" состоялись интерактивные занятия "Традиции татарского гостеприимства" с дегустацией традиционных лакомств национальной кухни.

Также тематическую программу приготовили музей народного рукоделия "Дом мастеров" и семейный музейный центр "Камелек".

В День семьи, любви и верности в центре событий оказался Губернский музей. В ротонде музейного комплекса состоялась церемония бракосочетания Рузеля и Анны, сообщает пресс-служа Тобольского музея-заповедника. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен