• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме пьяный водитель едва не сбил автоинспектора

Происшествия, 12:38 11 июля 2017

32 пьяных водителя задержали автоинспекторы на дорогах региона 10 июля.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, в Ишиме нетрезвый водитель едва не сбил инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД. Около трех часов на ул. Карла Маркса автоинспекторы остановили автомобиль "Киа Спортейдж". Водитель иномарки закрыл окна, заблокировал двери и отказался передавать документы для проверки. В тот момент, когда один из сотрудников Госавтоинспекции обходил автомобиль, водитель на "Киа" начал движение. Чтобы не оказаться под колесами машины, инспектор запрыгнул на капот. Преследуемый патрульным автомобилем, нарушитель проехал несколько сотен метров и остановился только после того, как автоинспекторам удалось загнать его в тупик.

Показания алкотестера составили 0,55 миллиграмм этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Водитель иномарки, 42-летний житель Ишима, в 2015 году уже задерживался за пьяную езду. За повторное управление в нетрезвом состоянии ишимцу грозит уголовная ответственность. Материалы по факту применения насилия в отношении  сотрудника полиции переданы в Ишимский межрайонный следственный отдел.

Утром в Заводоуковске восемь нарядов специализированного батальона ДПС ГИБДД проконтролировали, в каком состоянии жители города отправляются на работу. В ходе сплошной проверки водителей на трезвость автоинспекторы задержали семь жителей города, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии, в том числе одного водителя, повторно севшего за руль пьяным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен