• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опыт тюменских киберволонтеров используют в регионах России

Общество, 08:49 12 июля 2017

Опыт реализации проекта "Киберпатруль Тюменской области" отмечен и рекомендован к изучению и распространению в регионах России на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

На протяжении нескольких лет в Тюменской области реализуется и развивается проект "Киберпатруль". Цель проекта заключается в противодействии распространении в Интернете противоправной информации, а также информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности детей и подростков.      

В рамках проекта проводится информационно-просветительская работа с детьми, подростками, родителями и педагогами, поиск и содействие в блокировке информации, запрещенной к распространению в РФ, сотрудничество с правоохранительными и надзорными органами, разработка инициатив, направленных на блокировку запрещенного контента.

Для удобства пользования и информирования горожан создана площадка проекта "Киберпатруль". На странице проекта публикуется информация о методах противодействия распространению опасного контента и о мероприятиях по его ликвидации в Интернете: обучающие видео, советы психологов, статьи об опасностях в социальных сетях, игромании, интернет-мошенничестве и др. Здесь же можно отправить ссылку на опасный контент в Сети. Ресурс посетили более 18 тыс. 500 человек, проведено около 150 информационно-просветительских мероприятий, проверено 90 точек свободного доступа к Интернету на предмет установки контент-фильтров, найдено около 950 ссылок с опасным контентом. Также актуальная информация о работе проекта представлена здесь.  

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен