• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартовали продажи Lada Vesta CNG

Общество, 14:26 12 июля 2017

LADA объявляет о начале продаж Lada Vesta CNG. Премьерный показ модели состоялся на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге. 

В дилерских центрах LADA начался прием заказов на новую модель Lada Vesta CNG. 

 Lada Vesta CNG – первая в истории бренда модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа и устанавливаемой на автомобили с двигателем 1.6 л с механической коробкой переключения передач. Машина может работатькак на бензине, так и на метане, который является одним из самых распространенных видов топлива в России. В числе его преимуществ безопасность, экологичность и невысокая цена:  использование метана позволяет  снизить расходы на горючее в 3 раза. Для обеспечения безопасности автомобиль оборудован специальными предохранителями, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали.

 Lada Vesta CNG оснащена металлокомпозитным баллоном емкостью 90 литров, расположенным в багажном отделении. Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки. Более того, оптимальное расположение газобаллонного оборудования позволило сохранить штатный 55-литровый бензобак и полноразмерное запасное колесо.

Стоимость Lada Vesta CNG начинается от 600 тыс. 900 рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

В планы компании входит передача первых серийных Lada Vesta CNG на потребительские испытания потенциальным корпоративным заказчикам – представителям таксопарков, крупных государственных и коммерческих структур, сообщает Минпромторг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен