• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский район и университет Северного Зауралья подписали соглашение о сотрудничестве

Общество, 14:48 12 июля 2017

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Тюменского района и ГАУ Северного Зауралья подписали глава администрации муниципалитета Светлана Иванова и ректор вуза Елена Бойко.

Документ предусматривает взаимодействие в области подготовки кадров для аграрных предприятий района, внедрение инновационных разработок на предприятиях и научное сопровождение производственных процессов, уточнила Елена Бойко.

Соглашение закрепило крепкие связи между муниципалитетом и университетом. Именно в Тюменском районе открылись первые агроклассы, половина выпускников продолжили обучение в аграрном вузе. Студенты университета проходят практику на местных предприятиях.

"У нас заключены отдельные договоры с рядом предприятий. Например, мы взаимодействуем с компанией "ТюменьАгро", где наши учащиеся отрабатывают технологические навыки работы по направлению "овощеводство закрытого грунта". В Молодежном находится предприятие по переработке рыбы. Cкоро запустится цех по переработке ценных пород рыб в Тюмени, в котором наши ребята не только пройдут подготовку, но и трудоустроятся", - рассказала Елена Бойко. 

Тюменский район - первый, с которым университет заключил соглашение. Подобный документ вуз намерен подписать с другими территориями Тюменской области.

С предприятиями юга Тюменской области учебное учреждение заключило 65 договоров о сотрудничестве.     

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен