• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осужден экс-глава муниципального водоканала

Происшествия, 14:59 12 июля 2017

Тюменский суд признал виновным бывшего генерального директора ТУМП ВКХ "Водоканал" в получении взятки.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ТУМП ВКХ "Водоканал", признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), сообщает пресс-служба ведомства. 

Установлено, осужденный в период с октября 2016 года по февраль 2017 года являясь должностным лицом, вымогал у представителя общества с ограниченной ответственностью денежные средства в сумме 1 млн 800 тыс. рублей за создание условий для заключения коммерческой организацией договоров подряда с ТУМП ВКХ "Водоканал", подписание актов выполненных работ, а также иных действий. Данные обстоятельства стали известны сотрудникам правоохранительных органов, благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным мероприятиям в феврале 2017 года обвиняемый был задержан при передаче части требуемых денежных средств, в размере 200 тыс. рублей. 

На имущество осужденного наложен арест. 

Приговором Центрального районного суда Тюмени виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, а также с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен