• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В поселке Щучье пожарный извещатель уберег три семьи от беды

Происшествия, 10:40 13 июля 2017

Три квартиры, в одной из которых проживала многодетная семья, спас автономный пожарный извещатель в поселке Щучье Заводоуковского городского округа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, в одной из квартир из-за аварийного режима электрооборудования случилось замыкание. На едкий дым сработал автономный дымовой пожарный извещатель. Он и оповестил хозяйку дома о беде. Женщина в это время была на приусадебном участке, услышав звук сирены, не сразу поняла, что случилось, но, едва открыв входную дверь в дом, увидела густой дым и пламя.

На место происшествия первые пожарные прибыли через три минуты. К этому времени горела квартира изнутри на площади в 30 квадратных метров. Всего в тушении пожара участвовали семь человек личного состава и четыре автоцистерны 93-й пожарно-спасательной части, отдельных постов поселка Щучье и села Падун.  

Огнеборцам удалось спасти жилой трехквартирный дом. Огонь уничтожил внутреннюю отделку одной квартиры и повредил их имущество. К счастью, на момент пожара в квартире многодетной семьи детей дома не было. Замыкание произошло днем.

!  

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен