• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Лето в Тобольском кремле" покажут в прямом эфире

Общество, 11:25 14 июля 2017

Жители Тюменской области смогут увидеть гала-концерт фестиваля искусств "Лето в Тобольском кремле" в прямом эфире и в хорошем качестве не только по телевизору, но и в Интернете 15 июля.

Опера "Сибирь" итальянского композитора Умберто Джордано в исполнении артистов театра "Геликон-опера" и Тюменского филармонического оркестра начнется 18 часов на телеканале "Росия-24" и официальном сайте "Регион-Тюмень".

Для проведения трансляции "Ростелеком" организовал оптические каналы связи, соединившие передвижные телевизионные станции, расположенные на Красной площади в Тобольске с аппаратно-студийным комплексом ГТРК "Регион-Тюмень". Для обеспечения показа было разработано специальное техническое решение: выделен статический IP-адрес с маской подсети, установлен виртуальный защитный экран для безопасного соединения с резервированием канала передачи данных. При этом пропускная способность основного высокоскоростного канала передачи данных составляет до 100 Мбит/с.

Как рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании "Ростелеком" Игорь Волков, "Ростелеком" традиционно оказывает поддержку культурно-массовым мероприятиям и проектам городского и областного масштаба. "Тюменские связисты обладают опытом организации аудио- и видеосопровождения масштабных мероприятий. Мы активно применяем инновационные технологии на подобных мероприятиях, чтобы сделать их еще интереснее, и вывести на новый уровень. Благодаря использованию оптических линий связи увидеть происходящее на Красной площади в Тобольске смогут все желающие", - подчеркнул он.

Напомним, что премьера "Сибири" состоялась в 1903 году. Опера быстро завоевала популярность благодаря романтическому сюжету и захватывающей музыке. Перед глазами зрителей выстраивается история куртизанки, которая пошла на каторгу в Сибирь вслед за своим возлюбленным и погибла при попытке бежать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен