• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники проекта #Тюменскоелето обменяют мили на подарки

Общество, 09:43 17 июля 2017
Далее в сюжете Организаторы Дня города поделятся секретами праздника

Городской проект #Тюменскоелето становится все более популярным среди мальчишек и девчонок, желающих разнообразить досуг на тематических площадках.

Суть проекта в том, что ежедневно в течение трех летних месяцев на одной центральной и более чем на семи локальных площадках проводятся интеллектуальные, творческие, спортивные, профилактические мероприятия для детей, за участие в которых выдаются жетоны – мили. Каждый день недели имеет свой цвет жетона: понедельник - желтый, вторник – голубой, среда – зеленый, четверг – красный, пятница – белый, суббота – светло-зеленый.

Детско-юношеский центр "Фортуна" провел танцевальный интерактив "Я люблю танцевать!". Ребята вспоминали различные популярные танцевальные стили и направления, отгадывали загадки, читали стихи про танцы, состязались между командами на лучшую танцевальную импровизацию под музыку. Также были проведены мастер-классы по хип-хопу, современной хореографии, брейк-дансу. Все участники мероприятия получили заряд бодрости, веселья и пополнили свои копилки жетонами.

Накопленные мили можно обменивать на подарки, которые предоставляют партнеры проекта, на крупных городских мероприятиях. Чем больше миль, тем больше подарков.

Первый розыгрыш прошел в июне на праздновании Дня молодежи. 29 июля, в День города, на Цветном бульваре состоится второй тур беспроигрышной лотереи. Организаторы приглашают за подарками всех, кто прошел квест, то есть собрал жетоны всех шести цветов.

Третий тур лотереи пройдет в августе на спортивных площадках Дня физкультурника.

Каждый участник проекта #Тюменскоелето после обмена жетонов на подарки получает чек с указанием количества миль, собранных на площадках, который пригодится им при суммировании общего числа миль, полученных в течение лета.

Перед началом учебного года среди ребят, набравших больше всего жетонов, будет проведен розыгрыш путевки в один из загородных центров на осенние каникулы, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

План мероприятий проекта #Тюменскоелето еженедельно размещается на сайтах и стендах образовательных учреждений Тюмени, а также на портале "Тюмень-наш дом" в разделе "Лето".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен