• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГМУ ожидают абитуриентов из арабских государств и Африки

Общество, 14:38 17 июля 2017

Договор о сотрудничестве подписал Тюменский государственный медицинский университет с компанией El Shams International, которая работает с молодежью из стран Африки и арабских государств, желающей получить высшее образование в российских вузах.

В рамках встречи с сотрудниками Научного лингвистического центра ТюмГМУ руководитель компании El Shams International Альбина Милад обсудила перспективы сотрудничества и вопросы, касающиеся набора абитуриентов на подготовительный факультет и первый курс университета.

Первый абитуриент из Египта Моааз Абдельсалам Мохамед Гамальэльдин подал документы на обучение в тюменский медуниверситет. Он показал высокие результаты по экзаменационным баллам средней школы и имеет шансы стать студентом первого курса.

Встреча, которую организовали сотрудники Научного лингвистического центра, послужила новым этапом в интернационализации образования. Университет имеет большой опыт в обучении и подготовке иностранных студентов.

Широкие возможности вуз предоставляет и в плане обучения русскому языку с привязкой к медицинской тематике. В 2016-2017 учебном году на подготовительных курсах ТюмГМУ обучалась группа молодежи из Египта и коллектив ординаторов из Колумбии.  

Сотрудничество с El Shams International в перспективе может направить в университет абитуриентов из Алжира, Туниса, Марокко, Йемена и Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба вуза.    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен