• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вокзальный комплекс в Сургуте реконструируют

Общество, 15:21 17 июля 2017

Положительное заключение по проекту реконструкции вокзального комплекса в Сургуте выдал Омский филиал Главгосэкспертизы России.

Эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и другим требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Здание сургутского вокзала построено в 1987 году и рассчитано на обслуживание 700 пассажиров в сутки.

В 2015 году услугами вокзала воспользовались 676,5 тыс. человек.

К 2030 году количество пассажиров может увеличиться до 1 млн 81 тыс. тыс. человек в год. Это потребует значительного расширения вокзального комплекса.

В результате реконструкции здание комплекса не только значительно увеличится, но и получит новый зал ожидания на 400 посадочных мест с зоной повышенной комфортности, медпункт, помещения для обслуживания пассажиров дальнего следования.

Вокзал оборудуют подъемниками для маломобильных пассажиров. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрено создание и других необходимых условий — пандусов, специальных санузлов, касс с пониженными окнами.

Кроме того, проект предусматривает строительство крытого пешеходного перехода над путями со сходами на пассажирские платформы и реконструкцию существующих пассажирских платформ.

Новое здание железнодорожного вокзала в Сургуте будет украшено орнаментами, посвященными быту народов Крайнего Севера.

Реконструкция вокзального комплекса будет проходить без прекращения его работы, сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей