• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Талантливые школьники области познакомились с деятельностью компании СИБУР

Общество, 15:32 17 июля 2017

Профориентационный День СИБУРа прошел на летней многопрофильной смене тюменского оздоровительно-образовательного центра "Серебряный бор".

Многопрофильные смены для талантливых детей области ежегодно организует Тюменский областной государственный институт развития регионального образования совместно с правительством Тюменской области и департаментом образования и науки Тюменской области. Участники смен - школьники 7-10 классов, которые прошли конкурсный отбор. Вместе с опытными преподавателями-наставниками дети работают над социально-значимыми проектами, развивают коммуникативные и лидерские навыки, учатся работать в команде и грамотно распределять время.

"Тобольская промышленная площадка традиционно участвует в днях открытых дверей на сменах в "Серебряном бору" и проводит интерактивные мероприятия для детей в профориентационных целях, - отметила ведущий специалист отдела обучения и развития персонала "СИБУР Тобольска" Ольга Ботвина.

В День СИБУРа 250 школьников познакомились с деятельностью компании на примере Тобольской промышленной площадки.

"Навыки и знания, полученные детьми в ходе решения кейса "Идеи для бизнеса", помогут им на уроках географии, геометрии, информатики, экологии. Помочь справиться с достаточно непростыми задачами ребятам помогли предложенные к просмотру видеофильмы. Самым захватывающим этапом мероприятия стала викторина с пятьюдесятью вопросами, по результатам которой были определены победители", - рассказала Ольга Ботвина.  

Одним из победителей викторины стал Роман Гультяев.

"Ранее я уже знал немного о СИБУРе: что в Тобольске строится новый завод "ЗапСибНефтехим", что попутный нефтяной газ СИБУР перерабатывает в нефтехимические продукты, - рассказал школьник. - Сегодня узнал, для чего нужен полипропилен, из чего изготовлен футбольный мяч, что такое СУГ, МТБЭ, ШФЛУ. Запомнилось то, что СИБУР поставляет свою продукцию в более чем шестьдесят стран мира. Масштаб впечатляет. Мечтаю поступить в Тюменский индустриальный университет и работать в "СИБУР Тобольске" инженером-экологом".

Как показал опрос детей по итогам Дня СИБУРа, более половины участников встречи планируют поступать в профильные вузы и связать судьбу с производством.

Как отмечают в пресс-службе компании, в 2017 году более ста выпускников тобольского филиала индустриального университета получили дипломы о профессиональном образовании. Многие из них намерены работать на Тобольской промышленной площадке.

42 выпускника ТИУ будут трудиться в операционном блоке комплекса "ЗапСибНефтехим".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен