• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школы открывают мастерские талантов

Общество, 09:54 20 июля 2017

Творческие мастерские начинают работу на базе 15 школ Тюмени. Участниками мастер-классов, выставок, конкурсов и праздничных программ могут стать все желающие.

Мероприятия проводятся в рамках межведомственного проекта #Тюменское лето, начало в 16 часов, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Лаборатория "Вкус лета" откроется на площадке школы №43. Организаторы обещают, никто не уйдет с пустыми руками. Участники мастер-классов научатся создавать цветы из салфеток и конфет, ленточный браслет, освоят аквагрим. На территории школы будет работать селфи-зона и свободный микрофон.

"Путешествие в Мастерград" ждет участников площадки при школе №45. Выполняя творческие задания в игре по станциям, участники споют частушки, создадут коллаж, посвященный любимому городу, познакомятся с оригами и создадут куклу-оберег.

Все участники площадок проекта #Тюменское лето получат жетоны (мили). Самые активные, посетившие все тематические площадки, примут участие в розыгрыше призов. Участники проекта #Тюменскоелето, собравшие наибольшее количество жетонов по итогам лета, смогут участвовать в розыгрыше путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

Тематические площадки работают шесть дней в неделю (кроме воскресенья). Более подробно о мероприятиях и месте проведения можно узнать на портале "Тюмень - наш дом" в разделе "Лето".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен