• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инструкторы пройдут курс по "Скандинавской ходьбе"

Спорт, 10:38 20 июля 2017

Этап федеральной программы "Твой новый старт" пройдет в Тюмени 21-22 июля. Курсы уже прошли в Москве, Мурманске, Новочеркасске, Ижевске, Казани и Твери.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, тюменцам будет предложено пройти двухдневное обучение по специальности "Скандинавская ходьба". Тюменский кардиологический научный центр приглашает на курс инструкторов по лечебной физкультуре и скандинавской ходьбе, работников социальных и реабилитационных центров, активистов ЗОЖ, которые выступают общественными инструкторами. Курс станет своего рода повышением квалификации и даст возможность усовершенствовать навыки. 

Своими знаниями с участниками поделится руководитель департамента экотуризма, спорта и ЗОЖ Экологической палаты России, сертифицированный инструктор Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы Ольга Крупенина. В программе – лекционная и практическая часть, по окончании занятий каждый участник получит именной сертификат. Обучающий курс проводится бесплатно за счет гранта президента РФ.

Специалисты по лечебной физкультуре напоминают: научно доказано, что скандинавская ходьба помогает улучшить самочувствие и результаты лечения при сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении,  сахарном диабете, болях в спине и суставах, незаменима в борьбе со стрессом и апатией. Такой вид физической нагрузки воздействует на организм комплексно, успешно применяется в реабилитационных отделениях и центрах.

Подробную информацию о курсе скандинавской ходьбы в Тюмени можно узнать по телефону: (3452) 68-14-14.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен