• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень избавляется от аварийных водопроводов

Экономика, 10:49 20 июля 2017

Более 3,8 км водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за шесть месяцев 2017 года. Это более чем в два раза превышает объем замены сетей в 2016 году.

"Мы заинтересованы в снижении потерь воды, - заявил генеральный директор "Росводоканал Тюмень" (компания "Тюмень Водоканал") Мугаммир Галиуллин. - Решение о замене того или иного участка водопроводной сети принимается на основе анализа аварийности, который производится в автоматизированном режиме, с помощью созданной интерактивной карты городских водопроводных сетей".

В 2017 году тюменский водоканал вдвое увеличил затраты на замену сетей водоснабжения и водоотведения. За прошедшие шесть месяцев 2017 года проведены работы по замене аварийных сетей водоснабжения по 39 адресам. В том числе построены участки водопроводной сети на ул. Домостроителей, 24 общей протяженностью 581 метр, что позволило полностью вывести из работы шесть ветхих водопроводов, на которых за последние три года было зафиксировано 16 повреждений.

Как сообщает пресс-служба "Росводоканал Тюмень" (компания "Тюмень Водоканал"), подход к планированию замены участков водопроводной сети, исходя из их фактического состояния, а не срока службы наиболее экономически оправдан.

"Такой рациональный подход к замене сетей, когда в первую очередь производится замена наиболее аварийных водоводов, действительно, позволит сократить количество повреждений на сетях, повысить бесперебойность работы системы водоснабжения и обеспечит рациональное расходование средств из тарифа", - отметил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов на брифинге о предварительных итогах и перспективах развития систем водоснабжения и водоотведения Тюмени в 2017 году.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен