• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около двух тысяч рабочих мест обеспечил ввод нефтепровода Заполярье – Пурпе

Общество, 11:43 20 июля 2017

Рабочая встреча первого вице-президента компании Максима Гришанина, вице-президента Алексея Сапсая, генерального директора АО "Транснефть – Сибирь" Виктора Бронникова и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина состоялась в центральном офисе ПАО "Транснефть" в Москве.

Участники встречи подчеркнули, что ввод в эксплуатацию магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе, который стал частью единой нефтепроводной системы РФ, обеспечил создание около двух тысяч рабочих мест, существенно увеличились налоговые отчисления ПАО "Транснефть" в окружной бюджет. В прилегающих к трассе нефтепровода районах идет возведение социальных и инфраструктурных объектов.

Участники рассмотрели ход реализации соглашения о взаимодействии полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, правительства Тюменской области, ПАО "Транснефть" и АО "Корпорация Развития". В рамках соглашения предусмотрено строительство 11 объектов социальной инфраструктуры магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе. Четыре из этих объектов – газовая котельная, два жилых 48-квартирных дома и автомобильный мост через р. Надым - уже сданы в эксплуатацию. В настоящее время идет активная фаза строительства в Новом Уренгое 168-квартирного жилого дома, спортивно-оздоровительного комплекса, детского сада и комплекса очистных сооружений с магистральными сетями в поселке Коротчаево. В поселке Тазовский в рамках соглашения строится полигон твердых бытовых отходов.

ПАО "Транснефть" поддержало предложение губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина о строительстве в Тазовском районе завода по воспроизводству молоди ценных пород рыб и мостового перехода через р. Пур. Проектный институт в Санкт-Петербурге завершает работы по созданию проектной документации мостового перехода. Планируется, что уже в 2017 году начнутся строительные работы в рамках концессионного соглашения с участием заинтересованных нефтедобывающих организаций.

Реализуемые компанией "Транснефть" на территории округа проекты призваны в том числе способствовать развитию его экономики и оказывать поддержку коренным малочисленным народам Севера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен