• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские работодатели активно ищут специалистов в сфере продаж

Общество, 15:43 20 июля 2017

40% составляют вакансии в сегменте "Продажи" от общего числа предложений работодателей Тюменской области. К таким выводам пришли аналитики HeadHunter.

Конкуренция в отрасли составляет 2,3 человека на одну открытую позицию, что означает сильный дефицит кадров в отрасли. Больше всего нужны продажники в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

31% вакансий в сфере продаж – это предложения о работе для менеджеров по работе с клиентами, в 23% случаев предлагают работу в розничной торговле, 20% – вакансии для продавцов в магазине. При этом работодатели лояльны к опыту кандидатов: в Тюменской области 46% всех предложений доступны для начинающих специалистов без опыта работы.

Сами же соискатели чаще ищут работу в розничной торговле, менеджерами по работе с клиентами и управлении продажами. Продавцами в магазине хотят работать 17% соискателей сферы продаж.

Что касается зарплат, то в среднем продавцу предлагают зарплату в 26 тыс. рублей, менеджеру по продажам на телефоне – 30 тыс. рублей, менеджеру по продажам в оптовой торговле или продаже услуг для бизнеса – 35 тыс. рублей, менеджеру по работе с клиентами и в розничной торговле – 40 тыс. рублей, в управлении продажами – 45 тыс. рублей. Среднее зарплатное предложение в сегменте "Продажи" в Тюменской области составляет 35 тыс. рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен