• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД проводит выставки детских автокресел у детских садов

Общество, 14:16 20 июля 2017

Выездные выставки детских удерживающих устройств проводят специалисты ГИБДД УМВД России по Тюмени вблизи дошкольных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, автоинспекторы представляют вниманию родителей основные виды удерживающих систем для автомобилей. Попробовать усадить своего ребенка в кресло или бустер можно прямо в салоне патрульного автомобиля. Инспекторы помогают детям удобно расположиться в кресле и разъясняют родителям, какой вид удерживающего устройства подходит ребенку.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказывают и о том, как важно правильно подобрать удерживающее устройство, соответствующее росту и весу ребенка, показывают, как закрепить устройство в салоне автомобиля. В подарок от организаторов акции дети получают книжки-раскраски по безопасности дорожного движения, а взрослые – календари и памятки по перевозке юных пассажиров, наклейки "Всем лялькам – автолюльки!" и "Кресло и ремень!".

С начала года в Тюмени к административной ответственности привлечены более 4,5 тыс. водителей. Шесть маленьких пассажиров, которые ехали в автомобилях с нарушением норм безопасности, получили травмы в ДТП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен