• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский музей-заповедник стал лауреатом всероссийской премии

Общество, 12:49 21 июля 2017

Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник - структурное подразделение ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение" - по итогам 2016 года стал лауреатом Всероссийской премии "Профессионалы России". Вручение диплома состоится в Москве.

Как сообщили в пресс-службе музея, премия учреждена для поощрения представителей разных профессий и сфер экономики, науки и культуры за высокий профессионализм, деловую репутацию и социальную ответственность по инициативе делового журнала "Профессионалы России". Премия отмечает высокие достижения руководителей и целых трудовых коллективов, высококлассных специалистов из всех российских регионов.

В составе Тобольского музея-заповедника более 60 мемориальных объектов. В фондах ТИАМЗ хранится более 400 тыс. музейных предметов. Наиболее ценными являются коллекции этнографии, археологии, палеонтологии, рукописных и старопечатных книг, изделий прикладного искусства, коллекция предметов, принадлежавших царской семье Романовых.

На площадках музея проводятся массовые культурные, научно-просветительские, торжественные мероприятия всероссийского и международного уровня. Наряду с этим ТИАМЗ является научно-исследовательским, просветительским учреждением.

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское музейно-просветительское объединение" создано в 2017 году. Учреждение включает в себя музейный комплекс им. И. Я. Словцова, Тобольский историко-архитектурный музей заповедник и Ялуторовский музейный комплекс. Генеральный директор объединения — Светлана Сидорова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен