• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Антипинском НПЗ предотвратили условный теракт

Общество, 16:28 21 июля 2017

Условный террористический акт пресекли на Антипинском НПЗ 21 июля.

Учения провели для отработки взаимодействия АО "Антипинский НПЗ", Тюменского пожарного гарнизона, профессиональных аварийно-спасательных формирований, а так же сил и средств муниципальных и региональных аварийных служб.

По легенде учений, на одной из установок глубокой переработки мазута, в результате террористического акта произошел взрыв, повлекший воспламенение и выброс нефтепродукта.

Первые прибывшие подразделения ООО "Пожарная часть - 1" установили пожарные автомобили на гидрант и организовали тушение разлившихся нефтепродуктов при помощи пены. Параллельно, сотрудники нештатного аварийно-спасательного формирования произвели разбор завалов, приступили к поиску пострадавших и оказания им первой медицинской помощи.

Тюменская областная служба экстренного реагирования нашла пострадавшего, работающего на высоте и с помощью альпинистского снаряжения, эвакуировала его в безопасную зону. На этом учения не заканчились. В коксовой камере произошел взрыв и разгерметизация, воспламенение и выброс нефтепродукта. На помощь, для устранения последствий прибыл пожарный поезд и пролил коксовую камеру.

Начальник отдела ГО и ЧС Антипинского НПЗ Александр Бабич подвел общие итоги учений. Он отметил хорошую слаженность структурных подразделений для ликвидации последствий, связанных с розливом нефтепродуктов. 

Заместитель начальника 32-го отряда федеральной противопожарной службы Евгений Шатунов поблагодарил руководство Антипинского НПЗ за хорошо организованное тактическое учение и выразил надежду на встречу на новом объекте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен