• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских детских садах появились игровые метеоплощадки

Общество, 17:00 21 июля 2017

Региональный экологический проект детские метеоплощадки появился в Тюменской области в год экологии.

Производители представляют уникальную модель игровых метеоплощадок, предназначенных для проведения "умных" игр на базе детских садов: как частных, так и муниципальных.

Метеоплощадка представляет собой комплекс развивающего оборудования, состоящего из самых разных обучающих элементов: от флюгера и гигрометра до солнечных часов и метеобудки. Авторы идеи обещают, что такая площадка является не просто увлекательной игрой: в нее заложена необычная методика обучения детей, воспитывающая культуру общения с окружающим миром.

Благодаря вовлечению в процесс непосредственного общения с природными явлениями, уличная метеоплощадка расширяет кругозор ребенка и формирует бережное отношение к природе. Таким образом, дети получают азы экологического образования, приобщаются к культуре края через знакомство с предметами и явлениями окружающей среды.

Многие дошкольные учреждения готовы сотрудничать с тюменскими производителями. География проекта вышла далеко за пределы региона. Детской метеоплощадкой заинтересовался север: в детских садах Ханты-Мансийска и Нового Уренгоя ребята уже с удовольствием изучают экологию на уличных игровых метеостанциях, сообщает центр Фобос.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен