• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За аварию с двумя погибшими житель Исетского района пойдет под суд

Происшествия, 18:21 24 июля 2017

Уголовное дело в отношении 30-летнего жителя поселка Коммунар Исетского района направила в суд местная прокуратура. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД и управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 24 июня 2017 года около пяти часов утра пьяный водитель на Chevrolet Cruze возле кафе в поселке Коммунар взял себе пассажиров. Шесть из них разместились в салоне, а еще двое в багажнике. На одной из поселковых улиц машину занесло, и она врезалась в опору линии электропередач. От удара двоих пассажиров выбросило из багажника, и они скончались на месте от полученных трав. Погибшие тоже были пьяны. 

Водитель был задержан и по решению суда заключен под стражу. Прокуратура Исетского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 4 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен