• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямал прибыло подкрепление для борьбы с пожарами

Общество, 10:38 25 июля 2017

Ил-76 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил перелет из Красноярска, где базируется, в Абакан (Хакасия) за отрядом специалистов лесоохраны, затем в аэропорт Надыма. Он доставил 110 человек ФБУ "Авиалесоохрана" Федерального агентства лесного хозяйства со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием.

Как напоминает управление МЧС России по Ямалу, в связи с пожароопасной обстановкой в округе, которая сложилась из-за природных пожаров, с 23 июля введен режим чрезвычайной ситуации.

Осложнению обстановки способствует сухая жаркая погода, которая, по прогнозам синоптиков, сохраниться всю предстоящую неделю на большей части автономного округа. Локальные дожди ожидаются незначительными и не окажут влияния на стабилизацию пожарной обстановки.

В регионе проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, осуществляется моделирование развития наиболее опасных пожаров, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Организовано патрулирование жилого сектора и лесных массивов. В превентивных целях, для недопущения возникновения природных пожаров в период действия режима чрезвычайной ситуации в лесах или особого противопожарного режима, категорически запрещается выезд в лесные массивы.

В настоящее время угрозы населенным пунктам, объектам экономики и социально значимым объектам нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен