• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тысячи школьников проводят лето в Тюмени весело и с пользой для здоровья

Общество, 11:10 25 июля 2017

97% юных тюменцев оздоровились в пришкольных лагерях областной столицы с начала лета.

Утренние зарядки, сбалансированное питание, игры на свежем воздухе и насыщенные развлекательные программы – залог здоровья и отличного настроения детей.

Завершена вторая смена в детских оздоровительных лагерях на базе школ, где с начала лета отдохнули около 14 тыс. юных горожан, сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени.

Квесты, дискотеки и творческие концерты стали ярким финалом второй смены. Школьники получили призы и грамоты за активный отдых в разных номинациях. Фотоотчеты с заключительных мероприятий, где ребята проявили таланты, размещены в группе "Школьное лето 72" в социальной сети.

Программы летних лагерей дневного пребывания насыщены спортивно-познавательными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, формируют творческие способности детей.

Летом в школах работают кружки и секции различной направленности. Ребята занимаются робототехникой, фольклором, танцами, 3D-моделированием, рукоделием, развивают художественные таланты. Для них организовано трехразовое питание. В рацион включены фрукты, овощи, продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10 лет организован дневной сон.

В школах продолжается прием заявлений на третью смену, которая стартует 31 июля. Будут работать 35 оздоровительных лагерей дневного пребывания. Планируется принять около 2 тыс. детей. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы.

С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен