• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "ЗапСибНефтехиме" строят временные дороги для провоза крупногабаритного оборудования

Экономика, 15:00 25 июля 2017

Работы по "Heavy Lift" - обустройству временных дорог для провоза и монтажа крупногабаритного оборудования, техники начались на строительной площадке крупнейшего нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим", сообщает пресс-служба Тобольской площадки СИБУРа.

Доставка крупногабаритных грузов для "ЗапСибНефтехима" в Тобольске стартовала в соответствии с плотным графиком навигации на летне-осенний период. Из морского поста Сабетта, по данным пресс-службы Тюменской таможни, в Тобольск направили 47 товарных партий на девяти баржах. По большей части, это оборудование для установок пиролиза и производства полиэтилена. До конца месяца товары прибудут в зону деятельности Тобольского таможенного поста Тюменской таможни.

За навигационный период ожидается поступление более 30 барж с грузами для ООО "ЗапСибНефтехим". По сравнению с 2016 годом объемы поставок увеличились практически в три раза. Не смотря на этот факт, со стороны Тюменской таможни проблемных вопросов с увеличением кадрового, технического и технологического обеспечения не возникнет.

Напомним, что и в 2016 году крупногабаритное оборудование для завода доставили Северным морским путем через Суэцкий канал из портов Японии, Кореи и Европы с перегрузкой в порту Сабетта на речные баржи, и по рекам Оби и Иртышу до Тобольска.

Уникальность и важность Северного морского пути колоссальна. Транспортировка по нему является единственным способом доставки крупногабаритных грузов через Обскую губу в самый центр Сибири.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен