• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маломобильным тюменцам понравился новый пандус у стадиона "Геолог"

Общество, 14:05 25 июля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Положительную оценку горожан с ограниченными возможностями получил новый пандус на пешеходном спуске от ул. Ленина до стадиона "Геолог".

Марина Котманова рада, что теперь у инвалидов есть возможность спуститься к "Геологу". Она отметила, что обычно пандусы делают довольно крутыми и на них часто не устанавливают поручни, поэтому людям сложно передвигаться.

"Здесь все предусмотрели, можно передохнуть, и есть удобные поручни. Теперь можно попасть к стадиону", - рассказала Марина Котманова.

Сергей Атяшев считает, что таких объектов нужно делать как можно больше во всем городе.

"Я здесь в первый раз. Раньше не приходил на стадион, не было случая. Теперь буду ходить", - пообещал он.

Эксперты подчеркнули, что тюменцы с ограниченными возможностями теперь могут заняться спортом на стадионе или просто пойти на спортивные мероприятия в "Геолог".

Фото ИА "Тюменская линия"

"С появлением нового объекта к стадиону стало гораздо легче добраться инвалидам, - сказал член приемной комиссии, главный врач медицинского центра спортивной травмы и реабилитации ФК "Тюмень" Александр Коврижных. - Такой объект можно назвать стратегическим, он делает доступным и спортивное учреждение, и медцентр".

Ежедневно на мероприятия и в реабилитационный центр приходят около тридцати человек.

"Раньше они заезжали к нам через улицы Энгельса и Перекопскую. Теперь в медицинский центр стало легче добираться, от людей перестали поступать жалобы", - сообщил заместитель директора ФК "Тюмень" Алексей Харламов.

Как заметила руководитель управы Калининского административного округа Тюмени Марина Артемьева, задача чиновников: создать в городе комфортную и доступную среду. На строительство объекта ушло около двух месяцев.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен