• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ангажемент" поставит "Мастера и Маргариту"

Общество, 08:01 06 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Спектакль "Мастер и Маргарита" по роману М.А. Булгакова планируют поставить актерский состав молодежного театра "Ангажемент" и презентовать свое видение несгораемой рукописи осенью 2017 года.

Театралы Тюмени уже провели первый рабочий прогон. В основе постановки режиссерская работа двух авторов. Заняться тюменскими лицедеями изъявили желание режиссер и сценарист Ярослава Пулинович.

"Пока не скажу, что это будет за спектакль. Мы выбираем. У Пулинович в финале Воланд вообще превращается в маленького мальчика и плачет. Вообще мы пока не готовим спектакль - это пока только желание. Я бы пока не стал смешить богиню своими планами", - прокомментировал директор молодежного театра Леонид Окунев.

Точных планов, как и режиссера спектакля, еще не утвердили. Рассматривают также и Олега Гетце, которому принадлежит работа над "Носферату", а также Константина Солдатова, поставившего "Край" и "Ромео и Джульетту". Долгие раздумья случились, поскольку спектакль планируют подавать на грант.

"Сижу и никого не трогаю. Починяю примус. И вообще должен заметить, кот – это древнее неприкосновенное животное. Я играл Бегемота в старом тюменском театре, когда постановка была Александра Михайловича Зольникова. В этот раз хотелось бы тоже сыграть, возможно, Воланда сыграю", - поделился измышлениями Леонид Окунев.

Он дополнил, что такая же работа проводится по произведениям Василия Шукшина – есть желание поставить спектакль по его рассказам. Также "Ангажемент" получил предложение от режиссера из Тюменского театра драмы Владимира Орла, который хотел бы поработать на сцене молодежного с постановкой "Не все коту масленица" по А. Островскому. Точно будет новогодний спектакль для детей, заверил Леонид Окунев.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен