• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День города в "Космосе": битбокс, премьера спектакля и свободный микрофон

Общество, 15:16 26 июля 2017
Далее в сюжете Дмитрий Еремеев: Тюмень выбирают для жизни

Уличным проектом Free Music и премьерой спектакля "Спойлеры" камерного театра "Солнце Сибири" Молодежный театральный центр "Космос" поздравит с днем рождения Тюмень.

Программа празднования начнется с уличного проекта Free Music в 17 часов, спектакль - в 19 часов.

"Еженедельный уличный проект Free Music впервые стартует именно в День города. Инициатор – тюменское сообщество BRAZA BEATBOX, благодаря которому 29 июля крыльцо "Космоса" станет импровизированной сценой для лучших битбоксеров города. Free Music пройдет в формате битбокс-батла и свободного микрофона. Последний формат выбран для тех, кто горит желанием раскрыть музыкальный потенциал. Дальше ребята планируют запускать тематические вечеринки в рамках Free Music в таких направлениях как рэп, футбольный фристайл и брейк-данс", - пояснила PR-менеджер МТЦ "Космос" Наталия Лукашук.

Она также добавила, что премьерные показы спектакля "Спойлеры" театра "Солнце Сибири" пройдут не только 29, но и 30 июля. Постановка родилась благодаря одноименной пьесе Марии Огневой, которая в 2016 году вошла в основную программу ежегодного независимого фестиваля современной драматургии "Любимовка".

"Мы ездили на "Любимовку" в сентябре прошлого года и больше всех нам приглянулись "Спойлеры", – отметила исполнительный директор камерного театра "Солнце Сибири Елена Молдованова. – Само восприятие жизни в пьесе очень похоже на нашу действительность: события одномоментно происходят как в реальной жизни, так и в социальных сетях".

Подробности о наличии и стоимости билетов можно узнать в группе МТЦ "Космос".

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен