• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обновленный Дом культуры станет подарком для жителей Средних Чирков Голышмановского района

Общество, 08:36 28 июля 2017

Ремонт Среднечирковского дома культуры Голышмановского района завершится в декабре 2017 года.

Работы по реконструкции здания начались в апреле. На их проведение из местного бюджета выделено более 13 млн рублей, сообщила исполняющая обязанности начальника районного отдела градостроительства и архитектуры Вера Тарасова.

"Здание основательно изношено: обрушены потолочные балки, требуется замена несущих конструкций", - пояснила она.

Дом культуры в конце шестидесятых годов был одним из лучших в районе. На крыльце всегда толпился народ, в фойе каждый вечер играли в бильярд. До киносеанса жители шли в библиотеку. Хор, ансамбль русских народных инструментов славились на всю округу.

По словам культорганизатора Тамары Мелкозеровой, жители с интересом наблюдают за реконструкцией и ждут ее завершения. Также здесь разместится библиотека, будет сцена и зал.

"Здание будет благоустроенное, с водопроводом и теплым туалетом, с красивой сценой, новыми сиденьями в зале. Мы с организатором Михаилом Чалковым и библиотекарем Светланой Синельниковой постараемся привлечь жителей разнообразными и интересными формами досуга", - рассказала Тамара Мелкозерова.

В Средних Чирках люди с удовольствием приходят в клуб на праздники, ребятишки посещают кружки в библиотеке. Хор русской песни "Россияночка" пригласят на открытие обновленного Дома культуры в декабре – это станет подарком к Новому году для жителей, сообщает администрация Голышмановского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен