• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожане начинают поздравлять Тюмень с днем рождения

Общество, 08:19 28 июля 2017
Далее в сюжете Тайны любимого города: храмы-целители сказочного града на Туре

Краеведческие часы, квесты, концертные и праздничные программы состоятся в Тюмени 29 августа.

В программе "Хотим признаться городу в любви!" в 11 часов на бульваре Шаимском и в 17 часов на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24) начнутся музыкальные номера студии эстрадного вокала "Престиж", ансамбля русской песни "Перезвоны", цирк-студии "Жар-птица", студии восточного танца "Восток", студии народного танца "Сибирята", танцевального коллектива E-on. Дополнением к программе станут аквагрим, арт-перформанс "Город-сказка" интеллектуальные игры, конкурсы, викторины. Участников конкурсов ждут призы и сувениры.

Беседа в библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) начнется в 11 часов и адресована тем, кто стремится поближе узнать Тюмень, кого интересует история и культура одного из красивых и необычных областных центров Сибири.

Квест начнется в 11 часов в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1). Предстоит пройти испытания на разных станциях, проявить знания в области экологии и умение ориентироваться на местности, смекалку и сообразительность.

На заседании в библиотеке №2 им А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) участники клуба "Тюменочка" вспомнят исторические факты из жизни города, услышат истории создания стихотворений и песен о Тюмени. Начало в 14 часов.

Торжественный прием главы администрации Тюмени пройдет во Дворце культуры "Нефтяник" им. В. И. Муравленко (ул. Осипенко, 1), начало в 14 часов. В праздничной остановке будут вручены награды "Почетный гражданин города Тюмени" Творческие коллективы города и области, популярные исполнители представят праздничную программу. Вход по пригласительным билетам.

Центр культуры и творчества "Тюмень" приглашает тюменцев на программы в разных районах города: в 15 часов – на площади на ул. Утешевской, 23 (ДК "Водник"), в 17 часов – на Аллее выпускников (пересечение ул. Кемеровской-Тюменской), в 19 часов – в Матмасы на ул. Пражской. Выступят творческие коллективы, пройдут тематические викторины, будут работать интерактивные площадки.

В 17 часов в сквере "Серебряные ключи" начнется программа "Тюмень – мой город!". Творческие коллективы подарят гостям лучшие номера. Участники фестиваля-караоке "Тюменцы тюменцам" узнают, кто из них выйдет на главную сцену в День города.

Программа "Виват, Тюмень" начнется в 18 часов на уличной площади в Комарово. В программе концертный блок, конкурс рисунков на асфальте "Люблю тебя, Тюмень", работа аниматоров и ростовых кукол.

Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) в 18 часов приглашает на церемонию награждения лауреатов конкурса литературного и песенного самодеятельного творчества "Ода Тюмени", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен