• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Счастье появилось в Тюмени

Общество, 13:25 27 июля 2017
Далее в сюжете Благотворительный футбольный матч прошел в Тюмени в День города

Арт-объект "Счастье" установили на набережной Тюмени к празднованию 431-й годовщины со дня основания города.

Как рассказал изготовитель объекта, директор Дома рекламы "Клякса" Александр Андросов, счастье должно быть ярким, красивым и сочным, этим и обусловлены такие цвета. Он отметил, что комиссия выбрала из нескольких вариантов слов, среди который были успех, счастье, быть, но остановились именно на счастье. 

Установили арт-объект на набережной, уже во время монтажа букв, 26 июля, три свадебных пары успели сфотографироваться возле Счастья. "Мы надеемся, что это станет новой традицией у тюменских молодоженов", - сказал Александр. 

Он уточнил, что буквы сделаны из композита, их старались сделать максимально антивандальными и проводили эксперименты: сами проверяли и пробовали садиться на буквы. "Но от дураков никто не застрахован. Боимся только ночи выпускников и Дня ВДВ, - отметил Александр Андросов, - все остальное, скорее всего, буквы переживут".  

Над арт-объектом трудились 15 человек, они их сделали за две недели.

Отметим, что похожие буквы есть в других городах, но они все сделаны из ломаных линий, а в Тюмени - круглый шрифт, в стиле лего. Все края обработаны специальным резиновым составом - полимерной высокопрочной резиной. 

К Новому году организаторы обещают сделать новогодний наряд для Счастья. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен