• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пассажирам городских автобусов напомнили о безопасности

Общество, 10:40 28 июля 2017

Разъяснительную работу, направленную на снижение количества падений пассажиров в городских автобусах, провели тюменские госавтоинспекторы.

Во время движения транспорта сотрудники ГИБДД при помощи громкой связи напомнили горожанам о правилах безопасности. Водителям рассказали о важности соблюдения скоростного режима и о том, что интенсивность движения в городе требует от них повышенного внимания и высокого профессионализма.

К проведению профилактической работы с пассажирами активно присоединились и кондукторы автобусов, которые во время движения вручили тюменцам памятки по дорожной безопасности, а также обратили внимание на необходимость уступать места пожилым людям и маленьким детям.

Местом проведения акции стали новые городские автобусы. Благодаря тому, что изображение с камеры выведено на монитор, который находится в кабине водителя, кондуктор и водитель могут вовремя заметить неосторожного пассажира, пренебрегающего нормами безопасности и предупредить его о необходимости держаться за поручни, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен