EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Футболисты "Тюмени" опустились на дно турнирной таблицы

Спорт, 13:03 28 июля 2017

Футбольный клуб "Тюмень" продолжает испытывать серьезнейшие проблемы с набором очков на стартовом отрезке первенства России среди команд ФНЛ. Черно-белые в гостях уступили воронежскому "Факелу" - 0:1.

Первая половина игры прошла в спокойном режиме без явных голевых моментов с обеих сторон. Больше мячом владели сибиряки. Они старались действовать с позиции силы и чаще всего строили свои атаки через центр поля. У гостей было немало попыток выжимать максимум из многочисленных угловых, но все подачи Альберта Богатырёва становились легкой добычей голкипера воронежцев Артёма Фёдорова.

Сразу после перерыва тюменцы под натиском хозяев поля чересчур прижались к собственным воротам. Подопечные Павла Гусева создали несколько опасных моментов, которые не увенчались успехом. На 52 минуте Павел Шакуро вблизи собственной штрафной площади нарушил правила против Дмитрия Садова. Голкипер гостей Игорь Обухов выстроил мощную стенку из своих одноклубников, но она не стала камнем преткновения для четкого удара Ники Чхапелии в верхний угол ворот приезжей команды – 1:0.

После пропущенного мяча Ивченко последовательно совершил три замены. Шанс спасти свою команду получили Шляпкин, Егор Глухов и Залим Макоев. Но никто из них не стал джокером для "Тюмени". Гости до конца встречи так и не создали ни одного эпизода у владений Фёдорова, который бы смог перевернуть ход поединка в пользу сибиряков. А вот их соперники не использовали два верных шанса увеличить свое преимущество. У "Факела" шикарные возможности забить не реализовали Иван Лукьянов и Садов.

Тюменцы занимают последнее место в таблице. Впереди у сибиряков значатся три домашних матча, где можно исправить свое незавидное положение, сообщает пресс-служба сибирского клуба.