• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водителей тюменских автобусов дисциплинируют тахографы

Общество, 10:27 31 июля 2017

Ежедневно перевозя тысячи пассажиров по городским маршрутам, автобусы, участвующие в кампании и обозначенные специальными плакатами #ТрассыбезДТП72, будут привлекать внимание горожан. 

Автоинспекторы напомнили водителям автобусов, что жизнь и здоровье участников дорожного движения неизмеримо важнее материальной прибыли. Водители крупного тюменского пассажирского автотранспортного предприятия на специальных бланках написали свои призывы к безопасности, разместили их в служебных помещениях, где водители ежедневно проходят предрейсовые осмотры и получают путевые листы. 

В беседе с руководителями предприятия автоинспекторы объяснили, что контроль за исправностью и использованием тахографов должен быть ежедневным. Как отмечают сами водители, работающий тахограф дисциплинируют и не позволяет работодателю нарушать установленный для них рабочий режим. Водители автобусов выразили свою уверенность в том, что только строгое следование требованиям закона, а также взаимное уважение всех участников движения на дорогах позволит остановить счет авариям и сделает тюменские дороги по-настоящему безопасными, сообщает Госавтоинспекция Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен