• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Администрация поможет подрядчикам проводить капремонт с комфортом

Общество, 13:16 02 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Муниципальная власть должна делать все возможное для того, чтобы подрядным организациям было комфортно проводить работы по капитальному ремонту. Такое мнение высказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

По его словам, в региональном реестре отобранных организаций числится уже более 70 подрядчиков - это те компании, которые допущены до проведения капитальных работ в многоквартирных домах Тюменской области. Из них 30 находятся в Тюмени.

Павел Перевалов отметил, что это не конечная цифра и отбор подрядчиков идет в постоянном режиме. Он подчеркнул, что администрация как заказчик со своей стороны реализует сервисный подход в работе с исполнителями.

"Капитальный ремонт в заселенном многоквартирном доме - задача непростая, и мы должны делать все возможное, чтобы подрядчик работал в комфортных условиях. Всегда возникает много вопросов, касающихся внутриквартирных коммуникаций, нужно договариваться с жильцами, и от своевременной и качественной работы с людьми многое зависит. Мы приняли решение о создании в специализированной и подведомственной администрации службе, которая выступает заказчиком капремонта, подразделения по предварительной подготовке производства. В ближайшее время мы это реализуем", - сообщил Павел Перевалов.

Суть работы нового подразделения будет заключаться в следующем: минимум за год до того, как подрядчик зайдет на объект, сотрудники начнут решать необходимые вопросы с управляющей компанией и жильцами, проводить собрания с собственниками. Благодаря этой предварительной работе у подрядной организации останется одна обязанность - прийти и в установленные сроки провести капитальный ремонт.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен