• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работы тюменских фотографов ждут на конкурсе "Русская цивилизация"

Общество, 08:25 03 августа 2017

Начался прием работ на I Международный фотоконкурс "Русская цивилизация", который проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

Всех, кто увлекается фотографированием, пригласил к участию руководитель ФАДН России, председатель жюри Игорь Баринов.

"Этот конкурс мы проводим впервые. Мы его придумали для того, чтобы узнать, какой видят нашу многонациональную страну ее жители и наши зарубежные соотечественники", - сообщил он.

Работы принимают до 2 сентября 2017 года. Прислать их могут как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет.

Оценивать мастерство участников будут художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, популярный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотограф Антон Ланге, ведущий программы "Россия, любовь моя!" на телеканале "Культура" Пьер Броше и другие известные фотографы, журналисты, художники и общественные деятели.

"Фотографию понимают все: люди разного пола, возраста, национальностей, она вне границ и языка", - считает фотограф, литератор, член жюри Екатерина Рождественская.

 "В конкурсе "Русская цивилизация" отмечается особая важность объединения народов России и сохранение ими своей культуры", - отметила  актриса, член жюри Ирина Безрукова.

Подробности на сайте конкурса. 

Церемония награждения победителей состоится в конце сентября 2017 года в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен