• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сказочную игру по правилам дорожного движения проведут в тюменской библиотеке

Общество, 08:02 03 августа 2017

Библиотеки расскажут о правилах дорожного движения, про семейство кошачьих и удивительный мир природы, а на Цветном бульваре пройдет танцевальная программа 3 августа.

Библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 10 часов приглашает дошкольников поговорить о правилах дорожной безопасности. Ребята вспомнят названия дорожных знаков, предварительно отгадав загадки, поблуждают в "Дорожном лабиринте", в игровой презентации назовут виды транспорта, на которых путешествовали сказочные герои.

В Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) участники игровой программы узнают о легендах и поверьях разных стран, связанных с кошками, познакомятся с хроникой кошачьих дел, представленной в литературных произведениях, отгадают викторину и ребусы о домашних питомцах. Начало в 10 часов.

Час народной культуры "Тары-бары-растабары" начнется в 11 часов в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1). Юных читателей младшего школьного возраста познакомят с образцами русской народной культуры.

Сказка-игра по правилам дорожного движения "Как Баба-яга в городе побывала" начнется в 11 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2).

Юные читатели библиотеки №5 им. П. П. Ершова (ул. Минская, 98/3) узнают о многообразии птиц России, о редких и исчезающих видах пернатых, вспомнят, каких птиц можно встретить в Тюмени и в окрестных лесах. Начало в 11 часов.

Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов приглашает совершить экологическое путешествие "На солнечной поляночке".

В 16 часов на Цветном бульваре (ул. Герцена, 87) начнется танцевальная программа для жителей города, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен