• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зима близко: жесткие меры ждут беспаспортные управляющие компании

Общество, 11:59 02 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Беспаспортные управляющие компании лишат лицензии, заявил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов на совещании о подготовке жилищного фонда к зиме 2 августа.

Подготовку к зиме обсудили представители управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов в администрации Тюмени.

Павел Перевалов сообщил, что в администрации города создана комиссия для проверки организаций, обеспечивающих теплом горожан. Комиссия будет работать до 15 сентября 2017 года. Согласно приказа Минстроя, до этой даты нужно получить паспорт готовности объектов к отопительному сезону. Его выдадут спустя 15 дней с момента подачи документов. 

Фото ИА "Тюменская линия"

С 2017 года в Тюмени определили единую теплоснабжающую организацию - Тюменские тепловые сети. Подход к ее работе очень жесткий, сообщил Павел Перевалов. Организация осуществляет всю приемку выполненных работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Коммунальщики должны представить полный пакет документов по 17 пунктам проверки.

"Мы делаем шаг навстречу вам. Регламент проверки изменили. Раньше каждой организации определяли свои сроки. Теперь можно в любой день до 15 сентября обратиться с пакетом документов в комиссию. В этом году жесткой даты нет, не затягивайте", - обратился к собравшимся Павел Перевалов.

Он акцентировал внимание, что в 2016 году получили паспорта готовности только 239 из 555 организаций.

Фото ИА "Тюменская линия"

"Мы надеемся, что в этом году нам удастся добиться, чтобы отсутствие паспорта стало основанием для лишения лицензии. Работаем в этом направлении. Нетерпимо относимся к таким нарушениям", - заявил Павел Перевалов. 

Жесткие меры все же предполагают диалог с представителями организаций: администрация будет отрабатывать отдельные моменты в режиме телефонных переговоров, встреч и совещаний, сказал Павел Перевалов. В доказательство полной готовности к диалогу по любым вопросам он продиктовал личный мобильный номер телефона.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен