• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские дома переводят на центральную систему канализации

Экономика, 15:51 02 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Семь зданий социальной инфраструктуры, в том числе детская музыкальная школа №1, оба здания школы №4, цирковая студия "Мечта", здание детской библиотеки на ул. Просвещения, детский сад №7 переведены с выгреба на центральную систему канализации в Ишиме.

Глава Ишима Федор Шишкин осмотрел строительство двух канализационно-насосных станций на ул. Луначарского и Курганской. Первый объект позволит перевести с выгребной на центральную систему канализации три жилых многоквартирных дома.

По информации пресс-службы администрации Ишима, дома будут переподключены на условиях софинансирования: часть затрат по переводу берет на себя муниципалитет, часть – собственники жилья.

Канализационно-насосная станция на ул. Курганской решит вопрос перевода с выгребной канализации двенадцати многоквартирных домов на ул. Казанской, что серьезно снизит затраты потребителей. Они также будут переподключены на условиях программы софинансирования расходов. За время ее действия техническая возможность по переподключению на центральную систему канализации предоставлена собственникам двадцати шести многоквартирных домов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен