• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дороги в Тюменской агломерации ремонтируют с опережением графика

Экономика, 15:40 02 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

38 дорог отремонтированы в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" в Тюменской агломерации. Еще на 229 объектах работы продолжаются.

Как рассказал во время пресс-тура заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Чистяков, в 2017 году в Тюменской агломерации приведут в порядок 267 дорожных объектов: 259 - муниципальные и региональные дороги, восемь – участки федеральных трасс. Общая их протяженность - около 240 км.

"Процесс идет полным ходом, более трети работ выполнены. Практически готовы четыре областных объекта протяженностью 39 км. На дороге Тюмень - Каменка с 17 по 26 км уложен новый асфальт. Если раньше там были ямы, выбоины, дефекты дорожного полотна, то теперь появилось новое дорожное полотно и разметка. Завершены работы на участке автодороги Ошкукова - Есаулова – Якуши, это в сторону деревни Криводанова. Заканчивается ремонт объектов на участке Богандинка - Червишево - Чаплык", - рассказал Андрей Чистяков.

Фото ИА "Тюменская линия"

Напомним, приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" согласовало Федеральное дорожное агентство в феврале 2017 года. В рамках документа к 2025 году необходимо на 85% сократить количество мест, являющихся очагами дорожно-транспортных происшествий. При этом основные работы по устранению выявленных мест концентрации ДТП будут проведены в ближайшие два года.

По объектам, которые приводят в нормативное состояние, неоднократно поступали обращения граждан. Среди них дороги Чаплык - Успенка, Ошкукова - Есаулова - Якуши, подъезд к с. Каменка, улицы в Борках, Мальково, Луговом, в Боровском и Винзили. В Тюмени в рамках проекта ремонт ведется на ул. 50 лет ВЛКСМ, Дружбы, Щербакова и др.

"Благодаря приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги" мы сконцентрировали усилия на комплексном ремонте дорог, проходящем через Тюменскую агломерацию. Все дороги попали в перечень ремонта по результатам общественных обсуждений. На всех этапах ремонтных работ ведется общественный контроль", - добавил Андрей Чистяков.

Подрядчиком выступило Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие. Андрей Чистяков подчеркнул, что работы специалисты ведут с опережением графика, поэтому есть основания полагать, что до конца сентября планы будут выполнены.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен