• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дороги в Каменке станут безопаснее

Экономика, 18:03 02 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

На десяти улицах отремонтируют участки дорог в селе Каменка Тюменского района в 2017 году. Среди них - Казачья, Хмельницкая, Сосновая и другие. Общая протяженность составит 4,5 километра.

Кроме того, в сентябре завершится обустройство подъезда к селу Каменка протяженностью 1 тыс. 028 метров. Здесь же появится новый тротуар длинной 1 тыс. 200 метров. По словам мастера дорожно-ремонтного управления №2 ТОДЭП Александра Мачихина, рабочие уже заменили дорожное полотно, обустроили водоотвод, тротуары и перильные ограждения для безопасности движения.

"Ремонт дороги позволит также решить проблемный вопрос по дамбе. Раньше здесь не было тротуара, и зимой дети ходили в школу по проезжей части. Сейчас будет обустроен тротуар и станет безопаснее", - рассказал Александр Мачихин.

Начальник управления имущественных отношений и градостроительства администрации Тюменского района Станислав Кагарлык отметил, что в целом на территории района в 2017 году отремонтируют 194 улицы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

"Принято уже 16 объектов, на остальных работы продолжаются, завершить их планируется к 1 октября. Ремонт дорог коснулся всех 23 муниципальных образований Тюменского района. Приоритетность тех или иных участков мы определяем с учетом мнения жителей и наличия объектов социальной инфраструктуры на улицах", - пояснил Станислав Кагарлык.

Он добавил, что на 2017 год в бюджете заложено более 880 млн рублей на ремонт дорог в районе. Причем более 630 млн рублей выделено из федерального бюджета, остальное – средства регионального и муниципального бюджетов.

"В настоящее время мы приступили к формированию планов на 2018 год. Ведется работа с населением и местными думами на предмет определения приоритетности. Будем формировать новую потребность и учитывать ее при планировании", - подытожил Станислав Кагарлык.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен