• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев бесплатно обучат деловой коммуникации и правовому обеспечению в экспортной деятельности

Общество, 16:21 03 августа 2017

Обучение по новым курсам, посвященным правовому обеспечению и управлению финансовыми ресурсами в экспортной деятельности, прошла тренер образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в Тюменской области Мария Радион.

Образовательная сессия для представителей региональных операторов образовательной программы Школы экспорта РЭЦ, присоединившихся к ее реализации в 2017 году, состоялась в Москве.

В рамках сессии специалисты обучились по курсам "Правовое обеспечение экспортной деятельности" и "Управление финансовыми ресурсами для экспортеров". Выдано 34 удостоверений тренеров.

"Высокие требования к обучению и аттестации тренеров образовательной программы РЭЦ, а как следствие их высокая квалификация позволяет гарантировать качественный уровень преподавания и подачи полученного материала. В рамках наших сессий мы не только обеспечиваем тренеров профессиональными знаниями, но и формируем в них тренерские компетенции", - сообщил генеральный директор школы экспорта Российского экспортного центра Алиса Никитина.

В ближайшее время представители экспортно ориентированного бизнеса в новых регионах-участниках программы смогут пройти очное обучение по курсам "Управление финансовыми ресурсами для экспортеров" и "Правовое обеспечение экспортной деятельности". Знания, полученные предпринимателями под руководством аттестованных тренеров, позволят им выбрать наиболее эффективную стратегию взаимодействия с зарубежными партнерами и научиться самостоятельно разбираться в финансовых инструментах.

С 2017 года работает оператор школы экспорта РЭЦ в Тюменской области – Союз "Торгово-промышленная палата Тюменской области", на его площадке обучение по образовательной программе школе экспорта РЭЦ прошли 45 тюменских предпринимателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен